Domain laufshorts.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
laufshorts.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
laufshorts.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain laufshorts.de kaufen?
Was sind die Merkmale des RME Fireface UCX II Preamps und des DBX 286s?
Der RME Fireface UCX II Preamp ist ein hochwertiger Audio-Interface-Preamp mit einer Auflösung von bis zu 192 kHz und 24 Bit. Er verfügt über zwei hochwertige Mikrofonvorverstärker mit Phantomspeisung und bietet eine geringe Latenz und hohe Klangqualität. Der DBX 286s ist ein Channel Strip Preamp, der speziell für die Sprachaufnahme entwickelt wurde. Er verfügt über einen Mikrofonvorverstärker, einen De-Esser, einen Enhancer, einen Kompressor und einen Expander/Gate. Der DBX 286s bietet eine einfache Bedienung und ermöglicht eine effektive Klangbearbeitung für Sprachaufnahmen. **
Wie kann man Jogging-Shorts an die individuelle Körperform anpassen? Was sind die besten Materialien für Jogging-Shorts, um Komfort und Atmungsaktivität zu gewährleisten?
Jogging-Shorts können an die individuelle Körperform angepasst werden, indem sie über einen verstellbaren Bund oder Kordelzug verfügen. Zudem können sie in verschiedenen Längen und Schnitten erhältlich sein. Die besten Materialien für Jogging-Shorts sind atmungsaktiv und feuchtigkeitsableitend, wie z.B. Polyester, Nylon oder Mischgewebe mit Elasthan für mehr Bewegungsfreiheit. **
Ähnliche Suchbegriffe für RME-Audio-RME-Fireface
Top-Angebote
Produkte zum Begriff RME-Audio-RME-Fireface:
-
RME Fireface UFX IIRME Fireface UFX II, 60-Kanal USB Audiointerface; AD/DA Wandler mit bis zu 24-Bit / 192 kHz; 30 Eingangs- / 30 Ausgangskanäle; digitale Gain Kontrolle für alle Eingänge (Mikrofon, Line, Instrument); MIC In: max. +18 dBu, 75 dB gain range; DURec Funktion (direkte Aufnahme auf ein USB Medium); Steady Clock FS für maximale Jitterunterdrückung; DSP mit EQ, Dynamics und Reverb; TotalMix FX Software (1800-Kanal Mixer mit 46 Bit interner Auflösung); DIGICheck Software (Metering und Analyse Tool); TFT-Display und Volume-Regler; Stand-Alone Betrieb; DC gekoppelte Ausgänge; iPad kompatibel (Class-Compliant Modus); Anschlüsse: 4x Mikrofon / Instrument Eingang Combo XLR / 6.3 mm Klinke, 8x Line Eingang 6.3 mm Klinke, 2x Line Ausgang XLR symmetrisch, 8x Line Ausgang 6.3 mm Klinke symmetrisch, AES/EBU Ein und Ausgang XLR, Wordclock ein- und Ausgang BNC, 2x ADAT Ein- und Ausgang (oder 1x ADAT und 1x S/PDIF optisch Ein- und Ausgang), 2x MIDI Ein- und Ausgang, Remote Eingang für optinales RME ARC USB (Art-Nr. 402467), 2x Stereo Kopfhörerausgang 6.3 mm Klinke, USB 2.0 Anschluss; inkl. USB Kabel; Bauform: 19" / 1HE1939,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
RME Fireface UCX IIRME Fireface UCX II; USB 2.0 Audiointerface; 24-Bit / 192 kHz AD/DA Wandler; 20 Ein- und Ausgangskanäle; SteadyClock FS; Stand-Alone Funktionalität; DURec Feature: integrierter Digitalrekorder für alle Ein- und Ausgänge direkt auf USB-Speichergeräte über den rückseitigen USB-Anschluss (ermöglicht die Aufzeichnung auf USB-Sticks oder Festplatten mit bis zu 2 TB Kapazität); TotalMix Mixing / Routing Software; DigiCheck Software; Class Compliant; kompatibel mit optionaler ARC USB Fernbedienung (nicht im Lieferumfang enthalten); DC-gekoppelte Ausgänge - CV/Gate Voltage Control; +48V Phantomspeisung; Farbdisplay; Anschlüsse: 2x Mic-/Line Combo-Eingang XLR/Klinke 6.3 mm, 2x Instrument-/Line-Eingang 6.3 mm Klinke, 4x Line-Eingang 6.3 mm Klinke, 6x Line-Ausgang 6.3 mm Klinke, Stereo Kopfhörerausgang 6.3 mm Klinke, ADAT Ein- und Ausgang, Word Clock Ein- und Ausgang, AES/EBU sowie S/PDIF coax, MIDI Ein- und Ausgang; DUrec USB; inkl. externes Netzteil 100V - 240V AC, 12V 2A DC; Gehäuseformat: 9.5" / 1HE; Abmessungen: 215 x 44 x 130 mm (BxHxT); Gewicht: 910g1239,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
RME Fireface UFX IIIRME Fireface UFX III; USB 3.0 Audiointerface; 188-Kanal; 24-Bit / 192kHz AD/DA Wandler; AKM Chips (AK5574 AD- / AK4490 DA-Wandler); DURec (Direct USB Recording); SteadyClock FS; MADI I/O (64 Kanäle); TotalMix FX; integrierter DSP; +48V Phantomspeisung; erweiterbar mit optionaler Fernbedienung RME ARC (nicht im Lieferumfang enthalten); TFT-Display; DC-gekoppelte Analogausgänge; Lock Keys; Remap Keys; USB 3 Class Compliant; Anschlüsse: 4x Mic/Line Eingang XLR/Klinke 6.3 mm Combo, 8x Line Eingang 6.3 mm Klinke symmetrisch, 2x Line-Ausgang XLR, 6x Line-Ausgang 6.3 mm Klinke symmetrisch, 2x stereo Kopfhörerausgang 6.3 mm Klinke, 2x ADAT / S/PDIF optisch Ein- und Ausgang, AES Ein- und Ausgang XLR, Wordclock Ein- und Ausgang BNC, MADI Ein- und Ausgang, 2x MIDI Ein- und Ausgang, Remote Eingang für optionale RME ARC, USB frontseitig, USB 3.0; Bauform: 19" / 1 HE; Abmessungen: 483 x 44 x 210 mm (BxHxT); Gewicht: 2.8 kg2326,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
RME Fireface 802 FSRME Fireface 802 FS; 60-Kanal USB 2.0 Audiointerface; 24-Bit / 192 kHz; integrierter DSP Mischer mit Effekt-Sektion (EQ, Dynamics und Reverb); 4 analoge Mikrofonvorverstärker mit Gainregler; Eingänge per Software fernsteuerbar; TotalMix Remote; TotalMix FX -Mixing / Routing; DigiCheck Software; DC-gekoppelte Ausgänge - CV/Gate Voltage Control; Stand-Alone Betrieb mit Setup Recall; ICC - Intelligent Clock Control; SteadyClock FS; +48V Phantomspeisung; Class compliant; Internes Schaltnetzteil, 100 - 240 V AC, 30 Watt; Anschlüsse: 4x Mic / Instrument / Line Eingang XLR / Klinke 6.3 mm Combo, 8x Line Eingang 6.3 mm Klinke symmetrisch, 8x Line Ausgang 6.3 mm Klinke symmetrisch, AES / EBU Ein- und Ausgang XLR, Word Clock Ein- und Ausgang BNC, 2x ADAT / S/PDIF optisch Ein- und Ausgang, 2x Stereo Kopfhörerausgang 6.3 mm Klinke, MIDI Ein- und Ausgang, USB, Remote Anschluss für optionale ARC USB (nicht im Lieferumfang enthalten); Bauform: 19" / 1 HE; Abmessungen: 438 x 44 x 242 mm (BxHxT); Gewicht: 2.8 kg1599,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Vorteile bieten Performance-Shorts im Vergleich zu herkömmlichen Shorts beim Sporttreiben? Welche Materialien werden für Performance-Shorts verwendet, um optimale Bewegungsfreiheit und Atmungsaktivität zu gewährleisten?
Performance-Shorts bieten eine bessere Passform und Unterstützung beim Sporttreiben. Sie bestehen in der Regel aus elastischen Materialien wie Polyester und Elasthan, die optimale Bewegungsfreiheit und Atmungsaktivität bieten. Dadurch bleiben Sportler trocken und kühl, auch bei intensiven Trainingseinheiten. **
-
Was sind die besten Materialien für atmungsaktive und bequeme Jogging-Shorts?
Die besten Materialien für atmungsaktive und bequeme Jogging-Shorts sind leichtes Polyester, Nylon und Elasthan, die Feuchtigkeit ableiten und schnell trocknen. Mesh-Einsätze sorgen für zusätzliche Belüftung und Komfort. Flache Nähte reduzieren Reibung und bieten eine angenehme Passform. **
-
Wie können Performance-Shorts dabei helfen, die sportliche Leistung zu verbessern? Welche Materialien eignen sich am besten für Performance-Shorts?
Performance-Shorts können die sportliche Leistung verbessern, indem sie Feuchtigkeit ableiten, die Bewegungsfreiheit erhöhen und die Muskelunterstützung bieten. Materialien wie Polyester, Elasthan und Mesh eignen sich am besten für Performance-Shorts, da sie leicht, atmungsaktiv und schnell trocknend sind. **
-
Welche Vorteile bieten Bike-Shorts im Vergleich zu herkömmlicher Sportbekleidung?
Bike-Shorts bieten eine enganliegende Passform, die aerodynamisch ist und Reibung reduziert. Sie sind speziell für Radfahrer entwickelt und bieten Polsterung im Sitzbereich für mehr Komfort auf langen Fahrten. Außerdem sind sie oft aus atmungsaktiven Materialien gefertigt, die Feuchtigkeit ableiten und die Haut trocken halten. **
Welche Eigenschaften machen Performance-Shorts ideal für sportliche Aktivitäten und wie unterscheiden sie sich von herkömmlichen Shorts?
Performance-Shorts sind leicht, atmungsaktiv und bieten eine gute Bewegungsfreiheit, was sie ideal für sportliche Aktivitäten macht. Im Vergleich zu herkömmlichen Shorts sind sie oft aus speziellen Materialien gefertigt, die Feuchtigkeit ableiten und schneller trocknen, um den Tragekomfort zu erhöhen. Zudem haben Performance-Shorts oft zusätzliche Features wie Taschen mit Reißverschluss oder reflektierende Elemente für bessere Sichtbarkeit bei Dunkelheit. **
Welche Eigenschaften machen Performance-Shorts ideal für sportliche Aktivitäten?
Performance-Shorts sind leicht und atmungsaktiv, was für eine gute Belüftung und Bewegungsfreiheit sorgt. Sie trocknen schnell und transportieren Feuchtigkeit vom Körper weg, um ein angenehmes Tragegefühl zu gewährleisten. Die speziellen Materialien und Schnitte bieten zudem Unterstützung und Komfort während des Trainings. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff RME-Audio-RME-Fireface:
-
RME Audio RME Fireface 802 FS AE (USB), Audio Interface, SchwarzDas neue Modell besticht durch sein elegantes, dunkles Design, inspiriert von der erfolgreichen ADI-2 Serie. Das Fireface 802 FS AE ist technisch identisch mit dem Fireface 802 FS und bietet die gleichen leistungsstarken Features und Funktionen wie 60 Audiokanäle, High-End Mikrofonvorverstärker, Wandler der Referenzklasse, eine komplette Elektroniksektion und den Betrieb mit bis zu 192 kHz. Die aktive Jitterunterdrückung SteadyClock FS, DC-gekoppelte Ausgänge für alle acht analogen Line-Ausgänge, individuell schaltbare Referenzpegel für alle Ein- und Ausgänge, volle Stand-Alone-Funktionalität, die Metering- und Analyse-Toolbox DigiCheck sowie der identische Betrieb unter Windows PC und Mac runden das Paket ab. Zum Funktionsumfang gehören auch der optionale Class-Compliant-Modus (volle 30-Kanal-I/O mit bis zu 192 kHz) und der Betrieb mit TotalMix FX für iPad. RMEs App für die komplette Steuerung des Fireface 802 FS AE vom iPad aus ermöglicht die volle Kontrolle über das Gerät - ganz ohne Computer. Der alternative CC-Modus kann einfach über einen versenkten Taster auf der Rückseite des Interfaces aktiviert werden. Auch die Steuerung von TotalMix FX inklusive der neuesten Room EQ-Funktion ist nun möglich - dank USB-A-Port für den direkten Anschluss des optional erhältlichen ARC USB oder der ARC USB (Black Edition).1804,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
RME Fireface UFX IIRME Fireface UFX II, 60-Kanal USB Audiointerface; AD/DA Wandler mit bis zu 24-Bit / 192 kHz; 30 Eingangs- / 30 Ausgangskanäle; digitale Gain Kontrolle für alle Eingänge (Mikrofon, Line, Instrument); MIC In: max. +18 dBu, 75 dB gain range; DURec Funktion (direkte Aufnahme auf ein USB Medium); Steady Clock FS für maximale Jitterunterdrückung; DSP mit EQ, Dynamics und Reverb; TotalMix FX Software (1800-Kanal Mixer mit 46 Bit interner Auflösung); DIGICheck Software (Metering und Analyse Tool); TFT-Display und Volume-Regler; Stand-Alone Betrieb; DC gekoppelte Ausgänge; iPad kompatibel (Class-Compliant Modus); Anschlüsse: 4x Mikrofon / Instrument Eingang Combo XLR / 6.3 mm Klinke, 8x Line Eingang 6.3 mm Klinke, 2x Line Ausgang XLR symmetrisch, 8x Line Ausgang 6.3 mm Klinke symmetrisch, AES/EBU Ein und Ausgang XLR, Wordclock ein- und Ausgang BNC, 2x ADAT Ein- und Ausgang (oder 1x ADAT und 1x S/PDIF optisch Ein- und Ausgang), 2x MIDI Ein- und Ausgang, Remote Eingang für optinales RME ARC USB (Art-Nr. 402467), 2x Stereo Kopfhörerausgang 6.3 mm Klinke, USB 2.0 Anschluss; inkl. USB Kabel; Bauform: 19" / 1HE1939,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
RME Fireface UCX IIRME Fireface UCX II; USB 2.0 Audiointerface; 24-Bit / 192 kHz AD/DA Wandler; 20 Ein- und Ausgangskanäle; SteadyClock FS; Stand-Alone Funktionalität; DURec Feature: integrierter Digitalrekorder für alle Ein- und Ausgänge direkt auf USB-Speichergeräte über den rückseitigen USB-Anschluss (ermöglicht die Aufzeichnung auf USB-Sticks oder Festplatten mit bis zu 2 TB Kapazität); TotalMix Mixing / Routing Software; DigiCheck Software; Class Compliant; kompatibel mit optionaler ARC USB Fernbedienung (nicht im Lieferumfang enthalten); DC-gekoppelte Ausgänge - CV/Gate Voltage Control; +48V Phantomspeisung; Farbdisplay; Anschlüsse: 2x Mic-/Line Combo-Eingang XLR/Klinke 6.3 mm, 2x Instrument-/Line-Eingang 6.3 mm Klinke, 4x Line-Eingang 6.3 mm Klinke, 6x Line-Ausgang 6.3 mm Klinke, Stereo Kopfhörerausgang 6.3 mm Klinke, ADAT Ein- und Ausgang, Word Clock Ein- und Ausgang, AES/EBU sowie S/PDIF coax, MIDI Ein- und Ausgang; DUrec USB; inkl. externes Netzteil 100V - 240V AC, 12V 2A DC; Gehäuseformat: 9.5" / 1HE; Abmessungen: 215 x 44 x 130 mm (BxHxT); Gewicht: 910g1239,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die Merkmale des RME Fireface UCX II Preamps und des DBX 286s?
Der RME Fireface UCX II Preamp ist ein hochwertiger Audio-Interface-Preamp mit einer Auflösung von bis zu 192 kHz und 24 Bit. Er verfügt über zwei hochwertige Mikrofonvorverstärker mit Phantomspeisung und bietet eine geringe Latenz und hohe Klangqualität. Der DBX 286s ist ein Channel Strip Preamp, der speziell für die Sprachaufnahme entwickelt wurde. Er verfügt über einen Mikrofonvorverstärker, einen De-Esser, einen Enhancer, einen Kompressor und einen Expander/Gate. Der DBX 286s bietet eine einfache Bedienung und ermöglicht eine effektive Klangbearbeitung für Sprachaufnahmen. **
-
Wie kann man Jogging-Shorts an die individuelle Körperform anpassen? Was sind die besten Materialien für Jogging-Shorts, um Komfort und Atmungsaktivität zu gewährleisten?
Jogging-Shorts können an die individuelle Körperform angepasst werden, indem sie über einen verstellbaren Bund oder Kordelzug verfügen. Zudem können sie in verschiedenen Längen und Schnitten erhältlich sein. Die besten Materialien für Jogging-Shorts sind atmungsaktiv und feuchtigkeitsableitend, wie z.B. Polyester, Nylon oder Mischgewebe mit Elasthan für mehr Bewegungsfreiheit. **
-
Welche Vorteile bieten Performance-Shorts im Vergleich zu herkömmlichen Shorts beim Sporttreiben? Welche Materialien werden für Performance-Shorts verwendet, um optimale Bewegungsfreiheit und Atmungsaktivität zu gewährleisten?
Performance-Shorts bieten eine bessere Passform und Unterstützung beim Sporttreiben. Sie bestehen in der Regel aus elastischen Materialien wie Polyester und Elasthan, die optimale Bewegungsfreiheit und Atmungsaktivität bieten. Dadurch bleiben Sportler trocken und kühl, auch bei intensiven Trainingseinheiten. **
-
Was sind die besten Materialien für atmungsaktive und bequeme Jogging-Shorts?
Die besten Materialien für atmungsaktive und bequeme Jogging-Shorts sind leichtes Polyester, Nylon und Elasthan, die Feuchtigkeit ableiten und schnell trocknen. Mesh-Einsätze sorgen für zusätzliche Belüftung und Komfort. Flache Nähte reduzieren Reibung und bieten eine angenehme Passform. **
Ähnliche Suchbegriffe für RME-Audio-RME-Fireface
-
RME Fireface UFX IIIRME Fireface UFX III; USB 3.0 Audiointerface; 188-Kanal; 24-Bit / 192kHz AD/DA Wandler; AKM Chips (AK5574 AD- / AK4490 DA-Wandler); DURec (Direct USB Recording); SteadyClock FS; MADI I/O (64 Kanäle); TotalMix FX; integrierter DSP; +48V Phantomspeisung; erweiterbar mit optionaler Fernbedienung RME ARC (nicht im Lieferumfang enthalten); TFT-Display; DC-gekoppelte Analogausgänge; Lock Keys; Remap Keys; USB 3 Class Compliant; Anschlüsse: 4x Mic/Line Eingang XLR/Klinke 6.3 mm Combo, 8x Line Eingang 6.3 mm Klinke symmetrisch, 2x Line-Ausgang XLR, 6x Line-Ausgang 6.3 mm Klinke symmetrisch, 2x stereo Kopfhörerausgang 6.3 mm Klinke, 2x ADAT / S/PDIF optisch Ein- und Ausgang, AES Ein- und Ausgang XLR, Wordclock Ein- und Ausgang BNC, MADI Ein- und Ausgang, 2x MIDI Ein- und Ausgang, Remote Eingang für optionale RME ARC, USB frontseitig, USB 3.0; Bauform: 19" / 1 HE; Abmessungen: 483 x 44 x 210 mm (BxHxT); Gewicht: 2.8 kg2326,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
RME Fireface 802 FSRME Fireface 802 FS; 60-Kanal USB 2.0 Audiointerface; 24-Bit / 192 kHz; integrierter DSP Mischer mit Effekt-Sektion (EQ, Dynamics und Reverb); 4 analoge Mikrofonvorverstärker mit Gainregler; Eingänge per Software fernsteuerbar; TotalMix Remote; TotalMix FX -Mixing / Routing; DigiCheck Software; DC-gekoppelte Ausgänge - CV/Gate Voltage Control; Stand-Alone Betrieb mit Setup Recall; ICC - Intelligent Clock Control; SteadyClock FS; +48V Phantomspeisung; Class compliant; Internes Schaltnetzteil, 100 - 240 V AC, 30 Watt; Anschlüsse: 4x Mic / Instrument / Line Eingang XLR / Klinke 6.3 mm Combo, 8x Line Eingang 6.3 mm Klinke symmetrisch, 8x Line Ausgang 6.3 mm Klinke symmetrisch, AES / EBU Ein- und Ausgang XLR, Word Clock Ein- und Ausgang BNC, 2x ADAT / S/PDIF optisch Ein- und Ausgang, 2x Stereo Kopfhörerausgang 6.3 mm Klinke, MIDI Ein- und Ausgang, USB, Remote Anschluss für optionale ARC USB (nicht im Lieferumfang enthalten); Bauform: 19" / 1 HE; Abmessungen: 438 x 44 x 242 mm (BxHxT); Gewicht: 2.8 kg1599,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Zwischen Kinosound und Game AudioZwischen Kinosound und Game Audio , Film - Musik - Vermittlung , Leitungen, Röhre & Schläuche > Luftversorgung , Erscheinungsjahr: 20240916, Produktform: Kartoniert, Redaktion: Krettenauer, Thomas~Oberhaus, Lars, Edition: NED, Seitenzahl/Blattzahl: 372, Keyword: Computerspiele; Filmmusical; Filmmusik; Filmwissenschaft; Gaming; Hans Zimmer; Intermedialität; Ludomusikologie; Max Steiner; Medienwissenschaft; Musikalische Volkskulturen/Populäre Musikkulturen; Musikdaidaktik; Musikfilm; Musiktheater; Musikunterricht; Musikvideos; Social Media; Sound Design; Soundtrack; Tonfilm; Werbemusik, Fachschema: Musik / Musiklehre, Musiktheorie, Wissenschaft, Fachkategorie: Musikwissenschaft und Musiktheorie~Filmmusik & Bühnenmusik, Warengruppe: TB/Musiktheorie/Musiklehre, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 240, Breite: 170, Höhe: 25, Gewicht: 705, Produktform: Kartoniert, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik,44,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie können Performance-Shorts dabei helfen, die sportliche Leistung zu verbessern? Welche Materialien eignen sich am besten für Performance-Shorts?
Performance-Shorts können die sportliche Leistung verbessern, indem sie Feuchtigkeit ableiten, die Bewegungsfreiheit erhöhen und die Muskelunterstützung bieten. Materialien wie Polyester, Elasthan und Mesh eignen sich am besten für Performance-Shorts, da sie leicht, atmungsaktiv und schnell trocknend sind. **
-
Welche Vorteile bieten Bike-Shorts im Vergleich zu herkömmlicher Sportbekleidung?
Bike-Shorts bieten eine enganliegende Passform, die aerodynamisch ist und Reibung reduziert. Sie sind speziell für Radfahrer entwickelt und bieten Polsterung im Sitzbereich für mehr Komfort auf langen Fahrten. Außerdem sind sie oft aus atmungsaktiven Materialien gefertigt, die Feuchtigkeit ableiten und die Haut trocken halten. **
-
Welche Eigenschaften machen Performance-Shorts ideal für sportliche Aktivitäten und wie unterscheiden sie sich von herkömmlichen Shorts?
Performance-Shorts sind leicht, atmungsaktiv und bieten eine gute Bewegungsfreiheit, was sie ideal für sportliche Aktivitäten macht. Im Vergleich zu herkömmlichen Shorts sind sie oft aus speziellen Materialien gefertigt, die Feuchtigkeit ableiten und schneller trocknen, um den Tragekomfort zu erhöhen. Zudem haben Performance-Shorts oft zusätzliche Features wie Taschen mit Reißverschluss oder reflektierende Elemente für bessere Sichtbarkeit bei Dunkelheit. **
-
Welche Eigenschaften machen Performance-Shorts ideal für sportliche Aktivitäten?
Performance-Shorts sind leicht und atmungsaktiv, was für eine gute Belüftung und Bewegungsfreiheit sorgt. Sie trocknen schnell und transportieren Feuchtigkeit vom Körper weg, um ein angenehmes Tragegefühl zu gewährleisten. Die speziellen Materialien und Schnitte bieten zudem Unterstützung und Komfort während des Trainings. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.