Domain laufshorts.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
laufshorts.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
laufshorts.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain laufshorts.de kaufen?
Wie kann man Jogging-Shorts an die individuelle Körperform anpassen? Was sind die besten Materialien für Jogging-Shorts, um Komfort und Atmungsaktivität zu gewährleisten?
Jogging-Shorts können an die individuelle Körperform angepasst werden, indem sie über einen verstellbaren Bund oder Kordelzug verfügen. Zudem können sie in verschiedenen Längen und Schnitten erhältlich sein. Die besten Materialien für Jogging-Shorts sind atmungsaktiv und feuchtigkeitsableitend, wie z.B. Polyester, Nylon oder Mischgewebe mit Elasthan für mehr Bewegungsfreiheit. **
Welche Vorteile bieten Performance-Shorts im Vergleich zu herkömmlichen Shorts beim Sporttreiben? Welche Materialien werden für Performance-Shorts verwendet, um optimale Bewegungsfreiheit und Atmungsaktivität zu gewährleisten?
Performance-Shorts bieten eine bessere Passform und Unterstützung beim Sporttreiben. Sie bestehen in der Regel aus elastischen Materialien wie Polyester und Elasthan, die optimale Bewegungsfreiheit und Atmungsaktivität bieten. Dadurch bleiben Sportler trocken und kühl, auch bei intensiven Trainingseinheiten. **
Ähnliche Suchbegriffe für Elysia-xfilter-Mastering-Edition
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Elysia-xfilter-Mastering-Edition:
-
Elysia xfilterElysia xfilter, Stereo Equalizer, 100% Class-A Topologie, Echter Stereo-Link, High- und Low Shelf-Filter, Resonanzfähige Hoch- und Tiefpass-Filter, Zwei parametrische Mitten mit schaltbarem Q, Zusätzliches passives High-Band, Gerasterte Potentiometer (Computer-selektiert), Spezielle Niedertoleranz-Kondensatoren, Durchgehende Masse-Abschirmung, Frequenzumfang: < 10 Hz - 400 kHz (-3,0 dB), Rauschen: 20 Hz - 20 kHz -98 dBu, Dynamikumfang: 20 Hz - 22 kHz 120 dB, Maximaler Pegel Eingang/Ausgang: +21 dBu, Eingangsimpedanz 10 kOhm, Ausgangsimpedanz 68 Ohm, Made in Germany, Stabiles und leichtes Vollaluminium-Gehäuse, Ein-/Ausgänge: XLR und 6,3 mm Klinke, Abmaße: 19" 1 HE, Gewicht: 2 kg1159,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Elysia xfilter 500Elysia xfilter 500, Stereo Equalizer, 100% Class-A Topologie, Echter Stereo-Link, High- und Low Shelf-Filter, Resonanzfähige Hoch- und Tiefpass-Filter, Zwei parametrische Mitten mit schaltbarem Q, Zusätzliches passives High-Band, Gerasterte Potentiometer (Computer-selektiert), Spezielle Niedertoleranz-Kondensatoren, Durchgehende Masse-Abschirmung, Frequenzumfang: < 10 Hz - 400 kHz (-3,0 dB), Rauschen: 20 Hz - 20 kHz -98 dBu, Dynamikumfang: 20 Hz - 22 kHz 120 dB, Maximaler Pegel Eingang/Ausgang: +21 dBu, Eingangsimpedanz 10 kOhm, Ausgangsimpedanz 68 Ohm, Lieferumfang: xfilter 500 Modul ohne Rahmen, Bauweise: API Serie 500 Format785,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Elysia xfilter qubeElysia xfilter qube; portabler Stereo Equalizer; 100% Class-A Topologie; echter Stereo-Link; High- und Low Shelf-Filter; Resonanzfähige Hoch- und Tiefpass-Filter; zwei parametrische Mitten mit schaltbarem Q; zusätzliches passives High-Band; gerasterte Potentiometer (Computer-selektiert); spezielle Niedertoleranz-Kondensatoren; durchgehende Masse-Abschirmung; Frequenzumfang: < 10 Hz - 400 kHz (-3,0 dB); Rauschen: 20 Hz - 20 kHz -98 dBu; Dynamikumfang: 20 Hz - 22 kHz 120 dB; maximaler Pegel Eingang/Ausgang: +21 dBu; Eingangsimpedanz 10 kOhm; Ausgangsimpedanz 68 Ohm; Anschlüsse: 2x Line-Eingang XLR / 6.3 mm Klinke, 2x Line-Ausgang XLR / 6.3 mm Klinke; inkl. Netzteil; Desktop-Gehäuse; Made in Germany959,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Bettermaker Mastering EqualizerBettermaker Mastering Equalizer; Stereo-Equalizer; analoger 2-Kanal-Equalizer mit digitaler Steuerung und Presetspeicher mit 399 Plätzen; Stereo-, Dual-Mono- und Mid/Side-Betrieb mit Solo-Funktion; Stereo 12 oder 24dB/Okt. Hochpassfilter mit einstellbarer Grenzfrequenz (10 Hz - 250 Hz)und Resonanz; vier parametrische Stereo-Filter mit jeweils ±15dB Gain und variabelem Q-Faktor (0,2 -7); EQ1: 22Hz – 470Hz (bell/shelf); EQ2: 90Hz – 2kHz (bell); EQ3: 480Hz – 10kHz (bell); EQ4: 1kHz – 23kHz (bell/shelf); zusätzlicher passiver Stereo-Equalizer mit erweiterter Hi-Boost-Sektion (20 und 28 kHz) und separaten Frequenzen für Low-Boost- und Low-Cut-Einstellungen; Gain Lock und Auto-Q Funktionen; über Plugin und USB-Verbindung steuer- und automatisierbar; unterstützte Formate: AU/VST/VST3/AAX; Spezifikationen: max. Eingangspegel: +23 dBu; max. Ausgangspegel: +23 dBu; Frequenzgang: 5Hz - 30kHz (+/- 0.1dB); Dynamikbereich: > 129 dB @ +18 dBu, 20 kHz BW; THD+N: 0.023% @ +4 dBu, 0.1% @ +18 dBu, 20-20 kHz; Crosstalk: min -90 dB @ 1KHz, max -55 dB @ 30Hz, +18 dBu, 20 kHz BW; 2x XLR Eingang symmetrisch; 2x XLR Ausgang symmetrisch; Abmessungen (HxBxT): 19" x 2 HE x 250 mm; Gewicht: 5,5 kg2699,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die besten Materialien für atmungsaktive und bequeme Jogging-Shorts?
Die besten Materialien für atmungsaktive und bequeme Jogging-Shorts sind leichtes Polyester, Nylon und Elasthan, die Feuchtigkeit ableiten und schnell trocknen. Mesh-Einsätze sorgen für zusätzliche Belüftung und Komfort. Flache Nähte reduzieren Reibung und bieten eine angenehme Passform. **
-
Wie können Performance-Shorts dabei helfen, die sportliche Leistung zu verbessern? Welche Materialien eignen sich am besten für Performance-Shorts?
Performance-Shorts können die sportliche Leistung verbessern, indem sie Feuchtigkeit ableiten, die Bewegungsfreiheit erhöhen und die Muskelunterstützung bieten. Materialien wie Polyester, Elasthan und Mesh eignen sich am besten für Performance-Shorts, da sie leicht, atmungsaktiv und schnell trocknend sind. **
-
Welche Vorteile bieten Bike-Shorts im Vergleich zu herkömmlicher Sportbekleidung?
Bike-Shorts bieten eine enganliegende Passform, die aerodynamisch ist und Reibung reduziert. Sie sind speziell für Radfahrer entwickelt und bieten Polsterung im Sitzbereich für mehr Komfort auf langen Fahrten. Außerdem sind sie oft aus atmungsaktiven Materialien gefertigt, die Feuchtigkeit ableiten und die Haut trocken halten. **
-
Welche Eigenschaften machen Performance-Shorts ideal für sportliche Aktivitäten und wie unterscheiden sie sich von herkömmlichen Shorts?
Performance-Shorts sind leicht, atmungsaktiv und bieten eine gute Bewegungsfreiheit, was sie ideal für sportliche Aktivitäten macht. Im Vergleich zu herkömmlichen Shorts sind sie oft aus speziellen Materialien gefertigt, die Feuchtigkeit ableiten und schneller trocknen, um den Tragekomfort zu erhöhen. Zudem haben Performance-Shorts oft zusätzliche Features wie Taschen mit Reißverschluss oder reflektierende Elemente für bessere Sichtbarkeit bei Dunkelheit. **
Welche Eigenschaften machen Performance-Shorts ideal für sportliche Aktivitäten?
Performance-Shorts sind leicht und atmungsaktiv, was für eine gute Belüftung und Bewegungsfreiheit sorgt. Sie trocknen schnell und transportieren Feuchtigkeit vom Körper weg, um ein angenehmes Tragegefühl zu gewährleisten. Die speziellen Materialien und Schnitte bieten zudem Unterstützung und Komfort während des Trainings. **
Ist das Mastering von Beats notwendig?
Das Mastering von Beats ist nicht unbedingt notwendig, aber es kann den Klang und die Qualität der Musik verbessern. Durch das Mastering werden die verschiedenen Elemente des Beats ausbalanciert, die Dynamik wird optimiert und der Klang wird insgesamt professioneller und ansprechender. Es kann auch helfen, den Beat besser auf verschiedene Wiedergabesysteme anzupassen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Elysia-xfilter-Mastering-Edition:
-
Elysia xfilter Mastering EditionElysia xfilter Mastering Edition; Analoger Stereo 4-Band-Equalizer; präziser Regelbereich von +/-5dB für alle 4 Bänder; echter Stereo Link; Class-A Topologie; gerasterte Potentiometer; High- Low Shelf Bänder; Resonanzfähiges Hoch- und Tiefpassfilter; zwei Parametrische Mitten mit schaltbarem Q; zusätzliches passives High-Band; Anschlüsse: 2x Line-Eingang XLR sowie 6.3 mm Klinke, 2x Line-Ausgang XLR sowie 6.3 mm Klinke, 2x zusätzlicher Line-Ausgang 6.3 mm Klinke; Aluminium Gehäuse; Bauform: 19" 1HE; Made in Germany1897,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Elysia nvelope Mastering EditionElysia nvelope Mastering Edition; Class-A Stereo Transient Shaper für Mixing und Mastering; Regelbereich von +/- 5dB speziell für Mastering Anwendungen; gerasterte Potentiometer; Full Range Modus (Classic Modus); Shelf Equalizer Modus; Dual Band Modus; Dual Mono oder Stereo einsetzbar; Dynamikumfang: 20 Hz - 22 kHz 112 dB; Frequenzumfang:1479,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Elysia xfilterElysia xfilter, Stereo Equalizer, 100% Class-A Topologie, Echter Stereo-Link, High- und Low Shelf-Filter, Resonanzfähige Hoch- und Tiefpass-Filter, Zwei parametrische Mitten mit schaltbarem Q, Zusätzliches passives High-Band, Gerasterte Potentiometer (Computer-selektiert), Spezielle Niedertoleranz-Kondensatoren, Durchgehende Masse-Abschirmung, Frequenzumfang: < 10 Hz - 400 kHz (-3,0 dB), Rauschen: 20 Hz - 20 kHz -98 dBu, Dynamikumfang: 20 Hz - 22 kHz 120 dB, Maximaler Pegel Eingang/Ausgang: +21 dBu, Eingangsimpedanz 10 kOhm, Ausgangsimpedanz 68 Ohm, Made in Germany, Stabiles und leichtes Vollaluminium-Gehäuse, Ein-/Ausgänge: XLR und 6,3 mm Klinke, Abmaße: 19" 1 HE, Gewicht: 2 kg1159,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Elysia xfilter 500Elysia xfilter 500, Stereo Equalizer, 100% Class-A Topologie, Echter Stereo-Link, High- und Low Shelf-Filter, Resonanzfähige Hoch- und Tiefpass-Filter, Zwei parametrische Mitten mit schaltbarem Q, Zusätzliches passives High-Band, Gerasterte Potentiometer (Computer-selektiert), Spezielle Niedertoleranz-Kondensatoren, Durchgehende Masse-Abschirmung, Frequenzumfang: < 10 Hz - 400 kHz (-3,0 dB), Rauschen: 20 Hz - 20 kHz -98 dBu, Dynamikumfang: 20 Hz - 22 kHz 120 dB, Maximaler Pegel Eingang/Ausgang: +21 dBu, Eingangsimpedanz 10 kOhm, Ausgangsimpedanz 68 Ohm, Lieferumfang: xfilter 500 Modul ohne Rahmen, Bauweise: API Serie 500 Format785,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann man Jogging-Shorts an die individuelle Körperform anpassen? Was sind die besten Materialien für Jogging-Shorts, um Komfort und Atmungsaktivität zu gewährleisten?
Jogging-Shorts können an die individuelle Körperform angepasst werden, indem sie über einen verstellbaren Bund oder Kordelzug verfügen. Zudem können sie in verschiedenen Längen und Schnitten erhältlich sein. Die besten Materialien für Jogging-Shorts sind atmungsaktiv und feuchtigkeitsableitend, wie z.B. Polyester, Nylon oder Mischgewebe mit Elasthan für mehr Bewegungsfreiheit. **
-
Welche Vorteile bieten Performance-Shorts im Vergleich zu herkömmlichen Shorts beim Sporttreiben? Welche Materialien werden für Performance-Shorts verwendet, um optimale Bewegungsfreiheit und Atmungsaktivität zu gewährleisten?
Performance-Shorts bieten eine bessere Passform und Unterstützung beim Sporttreiben. Sie bestehen in der Regel aus elastischen Materialien wie Polyester und Elasthan, die optimale Bewegungsfreiheit und Atmungsaktivität bieten. Dadurch bleiben Sportler trocken und kühl, auch bei intensiven Trainingseinheiten. **
-
Was sind die besten Materialien für atmungsaktive und bequeme Jogging-Shorts?
Die besten Materialien für atmungsaktive und bequeme Jogging-Shorts sind leichtes Polyester, Nylon und Elasthan, die Feuchtigkeit ableiten und schnell trocknen. Mesh-Einsätze sorgen für zusätzliche Belüftung und Komfort. Flache Nähte reduzieren Reibung und bieten eine angenehme Passform. **
-
Wie können Performance-Shorts dabei helfen, die sportliche Leistung zu verbessern? Welche Materialien eignen sich am besten für Performance-Shorts?
Performance-Shorts können die sportliche Leistung verbessern, indem sie Feuchtigkeit ableiten, die Bewegungsfreiheit erhöhen und die Muskelunterstützung bieten. Materialien wie Polyester, Elasthan und Mesh eignen sich am besten für Performance-Shorts, da sie leicht, atmungsaktiv und schnell trocknend sind. **
Ähnliche Suchbegriffe für Elysia-xfilter-Mastering-Edition
-
Elysia xfilter qubeElysia xfilter qube; portabler Stereo Equalizer; 100% Class-A Topologie; echter Stereo-Link; High- und Low Shelf-Filter; Resonanzfähige Hoch- und Tiefpass-Filter; zwei parametrische Mitten mit schaltbarem Q; zusätzliches passives High-Band; gerasterte Potentiometer (Computer-selektiert); spezielle Niedertoleranz-Kondensatoren; durchgehende Masse-Abschirmung; Frequenzumfang: < 10 Hz - 400 kHz (-3,0 dB); Rauschen: 20 Hz - 20 kHz -98 dBu; Dynamikumfang: 20 Hz - 22 kHz 120 dB; maximaler Pegel Eingang/Ausgang: +21 dBu; Eingangsimpedanz 10 kOhm; Ausgangsimpedanz 68 Ohm; Anschlüsse: 2x Line-Eingang XLR / 6.3 mm Klinke, 2x Line-Ausgang XLR / 6.3 mm Klinke; inkl. Netzteil; Desktop-Gehäuse; Made in Germany959,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Bettermaker Mastering EqualizerBettermaker Mastering Equalizer; Stereo-Equalizer; analoger 2-Kanal-Equalizer mit digitaler Steuerung und Presetspeicher mit 399 Plätzen; Stereo-, Dual-Mono- und Mid/Side-Betrieb mit Solo-Funktion; Stereo 12 oder 24dB/Okt. Hochpassfilter mit einstellbarer Grenzfrequenz (10 Hz - 250 Hz)und Resonanz; vier parametrische Stereo-Filter mit jeweils ±15dB Gain und variabelem Q-Faktor (0,2 -7); EQ1: 22Hz – 470Hz (bell/shelf); EQ2: 90Hz – 2kHz (bell); EQ3: 480Hz – 10kHz (bell); EQ4: 1kHz – 23kHz (bell/shelf); zusätzlicher passiver Stereo-Equalizer mit erweiterter Hi-Boost-Sektion (20 und 28 kHz) und separaten Frequenzen für Low-Boost- und Low-Cut-Einstellungen; Gain Lock und Auto-Q Funktionen; über Plugin und USB-Verbindung steuer- und automatisierbar; unterstützte Formate: AU/VST/VST3/AAX; Spezifikationen: max. Eingangspegel: +23 dBu; max. Ausgangspegel: +23 dBu; Frequenzgang: 5Hz - 30kHz (+/- 0.1dB); Dynamikbereich: > 129 dB @ +18 dBu, 20 kHz BW; THD+N: 0.023% @ +4 dBu, 0.1% @ +18 dBu, 20-20 kHz; Crosstalk: min -90 dB @ 1KHz, max -55 dB @ 30Hz, +18 dBu, 20 kHz BW; 2x XLR Eingang symmetrisch; 2x XLR Ausgang symmetrisch; Abmessungen (HxBxT): 19" x 2 HE x 250 mm; Gewicht: 5,5 kg2699,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Bettermaker Mastering CompressorBettermaker Mastering Compressor; Signalweg komplett analog;alle Parameter werden digital über die Frontplatte und/oder die DAW über das Plugin gesteuert; 5" Touchscreen mit Hintergrundbeleuchtung; analoger VCA-Kompressor mit PEAK- oder RMS-Detection; Stereo-, Dual-Mono- und Mid/Side-Betriebsarten mit Solo- und Sidechain-Vorschaufunktion; Dry/Wet Mix Steuerung; HPF, LPF und voll konfigurierbarer parametrischer Sidechain-Filter; Abmessungen (HxBxT): 19" x 2 HE x 220 mm; Gewicht: 3,9 Kg2499,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
FabFilter Mastering BundleFabFilter Mastering Bundle (ESD), Effekt-Plugin-Bundle, enthält vier Pro-Plugins für Mastering-Anwendungen, Pro-MB: Multiband-Kompressor, Pro-C 3: vielseiteiger Breitbandkompressor, Pro-Q 4: 24-Band-EQ, Pro-L 2: Brickwall Limiter419,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Vorteile bieten Bike-Shorts im Vergleich zu herkömmlicher Sportbekleidung?
Bike-Shorts bieten eine enganliegende Passform, die aerodynamisch ist und Reibung reduziert. Sie sind speziell für Radfahrer entwickelt und bieten Polsterung im Sitzbereich für mehr Komfort auf langen Fahrten. Außerdem sind sie oft aus atmungsaktiven Materialien gefertigt, die Feuchtigkeit ableiten und die Haut trocken halten. **
-
Welche Eigenschaften machen Performance-Shorts ideal für sportliche Aktivitäten und wie unterscheiden sie sich von herkömmlichen Shorts?
Performance-Shorts sind leicht, atmungsaktiv und bieten eine gute Bewegungsfreiheit, was sie ideal für sportliche Aktivitäten macht. Im Vergleich zu herkömmlichen Shorts sind sie oft aus speziellen Materialien gefertigt, die Feuchtigkeit ableiten und schneller trocknen, um den Tragekomfort zu erhöhen. Zudem haben Performance-Shorts oft zusätzliche Features wie Taschen mit Reißverschluss oder reflektierende Elemente für bessere Sichtbarkeit bei Dunkelheit. **
-
Welche Eigenschaften machen Performance-Shorts ideal für sportliche Aktivitäten?
Performance-Shorts sind leicht und atmungsaktiv, was für eine gute Belüftung und Bewegungsfreiheit sorgt. Sie trocknen schnell und transportieren Feuchtigkeit vom Körper weg, um ein angenehmes Tragegefühl zu gewährleisten. Die speziellen Materialien und Schnitte bieten zudem Unterstützung und Komfort während des Trainings. **
-
Ist das Mastering von Beats notwendig?
Das Mastering von Beats ist nicht unbedingt notwendig, aber es kann den Klang und die Qualität der Musik verbessern. Durch das Mastering werden die verschiedenen Elemente des Beats ausbalanciert, die Dynamik wird optimiert und der Klang wird insgesamt professioneller und ansprechender. Es kann auch helfen, den Beat besser auf verschiedene Wiedergabesysteme anzupassen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.